December 4, 2018, 08:46 AM

В Верхней Пышме уральские теннисисты сыграют с поляками

В заключительном матче группового этапа Лиги европейских чемпионов по настольному теннису Клуб УГМК принимает польский «Декоргласс Дзялдово». Игра пройдет 6 декабря во Дворце спорта УГМК в 19:00.

Отметим, что подопечные Татьяны Кутергиной досрочно оформили себе выход в четвертьфинал турнира с первой строчки в группе. На сегодня верхнепышминская команда – лидер группы В, в активе спортсменов – четыре победы в пяти раундах. Это лучший показатель среди соперников по группе. У «Декоргласс Дзялдово» показатели намного скромнее: они одержали две победы и уступили в трех матчах. Одно из поражений нанес им как раз Клуб УГМК во втором раунде Лиги европейских чемпионов. Тогда наши спортсмены одержали «сухую» победу – 3:0.

«Естественно, в такой ситуации, когда от исходя встречи уже ничего не зависит, - очень сложно настроиться на борьбу, но ребята все профессионалы, поэтому, думаю, смогут подарить болельщикам хороший матч 6-го раунда Лиги чемпионов. К тому же играть будем в Верхней Пышме полным составом: Фан Бо, Александр Шибаев, Джонатан Грот и Андрей Гачина. Шибаев немного приболел и играть предыдущую встречу во Франции ему было тяжеловато, уверена, что к 6 декабря он успеет полностью восстановиться», — рассказывает главный тренер Клуба настольного тенниса УГМК Татьяна Кутергина.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+