May 29, 2018, 09:05 AM

В дни ЧМ Екатеринбург примет более 200 дополнительных авиарейсов

В екатеринбургском аэропорту Кольцово в дни матчей Чемпионата мира по футболу запланировано дополнительно к сезонному расписанию 232 рейса. Как сообщает пресс-служба, они будут перевозить как болельщиков и официальных лиц, так и футбольные команды – участниц мундиаля. 112 рейсов из общего количества составляют чартеры с организованными группами болельщиков, еще 120 – рейсы со свободной продажей билетов.

Лидерами по введению дополнительных рейсов стали отечественные авиакомпании. Екатеринбург будет связан авиасообщением со всеми городами, принимающими матчи ЧМ. Также уже поступили заявки от перевозчиков из Египта, Швеции, Чехии.

«Маршрутная сеть дополнительных рейсов представлена такими нехарактерными для Кольцово направлениями, как Каир, Александрия, Краков, Стокгольм, Гетеборг и другие», - заявляют представители аэропорта.

В дни проведения матчей максимальный пассажиропоток ожидается в утренний пик - на прилет, в вечерний - на вылет. По предварительным данным, он составит 2000 человек в час.

Напомним, Екатеринбург примет четыре матча группового турнира ЧМ: Египет - Уругвай (15 июня), Франция - Перу (21 июня), Япония - Сенегал (24 июня) и Мексика - Швеция (27 июня).

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+