February 16, 2018, 01:56 PM

Все награды сборной России за первую неделю Зимней Олимпиады-2018

Неделю назад в корейском Пхенчхане стартовали 23 Зимние Олимпийские игры. Спустя семь дней соревнований российские спортсмены располагаются на 15-м месте общекомандного зачета и имеют в активе 8 комплектов наград - 6 бронзовых и 2 серебряных. Ниже - краткие медальные итоги первых семи дней Олимпиады.

Первая медаль в копилку нашей команды упала 10-го февраля. Конькобежец Семен Елистратов стал третьим в шорт-треке на 1500 м, итоговое время - 2 мин. 10,687 с.

Свою награду спортсмен посвятил всем отстраненным от игр товарищам по команде.

Спустя два дня серебрянные награды завоевали российские фигуристы. Удача в командных соревнованиях стала возможна общими усилиями нашей команды. Творцами этого успеха стали Михаил Коляда, Евгения Медведева, Алина Загитова, пары Евгения Тарасова - Владимир Морозов и Наталья Забияко - Александр Энберт, а также Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, выступающие в танцах на льду.

Вторую бронзу в общекомандном зачете России подарили керлингисты, обыграв норвежцев в дабл-миксте (8:4). За нашу команду выступали Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова.

На третий день игр отличились российские лыжники. В мужском спринте бронзу завоевал Александр Большунов, в женском, также бронзу, - Юлия Белорукова. Другая российская лыжница, Наталья Непряева, заняла четвертое место.

Спортивный эксперт - прогноз на Олимпиаду

Следующую бронзовую медаль уже сегодня нам также принес лыжник. В гонке на 15 км свободным стилем третье место занял Денис Спицов, завоевав первую олимпийскую награду в своей карьере.

Через несколько часов после успеха Спицова копилка сборной России пополнилась серебряной наградой в скелетоне. Постарался Никита Трегубов.

Последнюю медаль на сегодняшний день в общекомандном зачете россиянам принесла Наталья Воронина, забравшая бронзу в конькобежном спорте на дистанции 5000 м. Свою ближайшую преследовательницу Воронина опередила всего на 19 сотых секунды.

Завоевать первое золото Пхенчхана нашим атлетам еще предстоит.