November 9, 2014, 06:40 AM

Юлия Липницкая назвала прокат в Шанхае худшим в своей жизни

Фигуристка завоевала второе место.

Олимпийская чемпионка, уроженка Екатеринбурга Юлия Липницкая накануне заняла второе место на этапе серии Гран-при в Шанхае. Золото она уступила соотечественнице Елизавете Туктамышевой. А бронзовым призером соревнований стала японка Канако Мураками, передает корреспондент агентства ЕАН.

Во время проката произвольной программы Липницкая, к сожалению болельщиков, упала и допустила ряд других серьезных ошибок. «Я сама, если честно, не поняла, что случилось в произвольной программе. Не случилось ничего. Ничего не получилось. Это худший прокат за всю мою жизнь», - заявила расстроенная фигуристка.

Как сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России, по ряду причин Юлия Липницкая довольно поздно приступила к работе над этой программой и времени на вкатывание и доработку не хватило. Кроме того, у Юлии были серьезные проблемы с коньками, что также мешало полноценным тренировкам.

Девушка даже не вышла на награждение призеров. Некоторые СМИ высказали предположение, что она настолько сильно расстроилась из-за неудачного начала сезона. Однако, по другой версии, Липницкая находилась в отеле и попросту не знала, когда начнется церемония.  

Зато своих фанатов порадовал другой спортсмен из Екатеринбурга - Максим Ковтун. Он одержал победу в одиночном катании на третьем этапе серии Гран-при. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: Sportbox. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+