December 1, 2017, 05:31 PM

Защитник «Автомобилиста» Трямкин вновь признан лучшим защитником месяца в КХЛ

Специальная комиссия КХЛ по определению лучших хоккеистов текущего чемпионата подвела итоги ноября. Во второй раз подряд лучшим защитником лиги признан игрок хоккейного клуба «Автомобилист» Никита Трямкин.

За ноябрь Трямкин не пропустил ни одного матча команды. Всего защитник набрал 7 очков (3+4), а во вчерашнем матче против «Северстали» отметился дублем. Показатель полезности игрока составил «+9». В общей сложности Трямкин нанес 42 броска по воротам, заблокировал 15 бросков и провел 28 силовых приемов.

Также Трямкин принял участие в матчах сборной России в ходе прошедшего Евротура. Игрок имеет все шансы войти в заявку национальной команды на предстоящие Олимпийские игры.

«Я не считаю себя какой-то звездой или еще что. Со всеми на равных буду биться за место в составе, а там уже как решит тренерский штаб. <…> Я рад, что вернулся. Я играл тут всю свою жизнь. Действительно считаю, что у нас крутые болельщики», - заявил Трямкин в большом интервью ЕАН после своего возвращения в команду этим летом.

Следующая возможность полюбоваться игрой Трямкина появится у болельщиков 5 декабря. В Омске «Автомобилист» сразится с «Авангардом».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+