December 4, 2013, 03:40 AM

«Автомобилист» на выезде победил «Нефтехимика»

«Автомобилист» обыграл «Нефтехимика» со счетом 3:2.

Накануне, 3 декабря, екатеринбургский «Автомобилист» обыграл команду клуба «Нефтехимик» со счетом 3:2. Матч, состоявшийся в Нижнекамске, собрал порядка 5000 зрителей, передает корреспондент агентства ЕАН.

Первый период оказался неудачным для «шоферов» - в их ворота прилетело сразу две шайбы, обе забросил Павел Куликов. Во втором периоде свердловчане собрались с силами и сравняли счет – отличились Федор Малыхин и Андре Дево. В конце этого же периода «Автомобилист» вышел вперед – третий гол в ворота «Нефтехимика» забил Илья Аркалов.

В последней двадцатиминутке «Нефтехимик» изо всех сил пытался отыграться и на последних минутах поменял вратаря на шестого полевого игрока, но тщетно. Победа осталась за «Автомобилистом». Таким образом, свердловчане сохранили за собой 7 строчку в турнирной таблице конференции «Восток» регулярного чемпионата КХЛ. Европейско-Азиатские Новости.