November 4, 2013, 08:30 AM

«Автомобилист» продолжает серию побед

Свердловский «Автомобилист» занял шестое место в конференции «Восток».

Накануне, 3 ноября, хоккейный клуб «Автомобилист» довел беспроигрышную серию до семи побед – уральцы в гостях у омского «Авангарда» проявили железную выдержку, выиграв со счетом 2:1, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.

В самом начале матча «шоферам» выпала счастливая возможность: у «Авангарда» на второй минуте игры удалили Калинина, и свердловчане примерно через минуту забили – Демагин забил с отскока после менее удачного броска Виклунда по воротам соперника.

За это гостям пришлось заплатить тяжким «оборонным» трудом, настоящим героем которого стал свердловский голкипер Евгений Лобанов. После первого перерыва хозяева продолжили штурмовать ворота «Автомобилиста», но уральская команда в долгу не осталась: в тылы омичей пробился Чернов, но его бросок отразил вратарь «Авангарда» Гарон. И как нельзя вовремя рядом оказался Демагин, снова вколотив шайбу в створ с отскока.

В третьем периоде омская дружина бросилась в атаку с отчаянной храбростью и все-таки на 44-й минуте встречи записала себе одно очко. Но и только. Свердловчане встали «насмерть»: не смогло их сломить ни удаление Гусева на две минуты, ни вывод шестого полевого игрока у хозяев. В итоге игра закончилась в пользу «Автомобилиста».

Наставник уральцев Анатолий Емелин назвал игру тяжелейшей и поблагодарил команду за упорство и стойкость. Теперь «шоферы» уходят на десятидневный перерыв в чемпионате. Клуб занимает уже шестую строчку в турнирной таблице конференции «Восток». Европейско-Азиатские Новости.