December 6, 2013, 09:39 AM

Бесплатные автобусы до Перми и Кунгура запустят в дни Эстафеты Олимпийского огня

В Пермь и Кунгур запустят бесплатные автобусы в дни проведения Эстафеты Олимпийского огня.

Пермские власти озаботились массовым участием жителей Прикамья в торжествах по случаю Эстафеты Олимпийского огня, передает корреспондент агентства ЕАН. В частности, краевое правительство прорабатывает вопрос организации бесплатных маршрутов в города, которые ожидают «спортивное» пламя. Все, кто захочет лично увидеть Эстафету в Прикамье, смогут воспользоваться бесплатными автобусами.

Ожидается, что для гостей Перми и Кунгура в эти дни распахнутся двери местных музеев. Этот вопрос также прорабатывает пермский кабмин.

Напомним, Эстафета Олимпийского огня достигнет Прикамья 3 января 2014 года. Сначала главный символ игр прибудет в Пермь, а затем его доставят в Кунгур. Здесь Эстафета стартует в 16:40. По улицам города пробегут 25 факелоносцев, которые преодолеют расстояние в 5 километров. Массовые гуляния пройдут на Соборной площади.

Пермский этап Эстафеты начнется 4 января в 10:00. Отправной точкой будет вокзал Пермь-1. С символом игр в руках по столице края пробегут 235 факелоносцев. В общей сложности их маршрут составит 47 километров. Старт праздничной программы назначен на 18:00. Действо будет происходить в ледовом городке на эспланаде. Кульминацией торжеств станет зажжение Чаши Олимпийского огня. Жителей Перми и Кунгура в эти дни ждут и другие сюрпризы, которые организаторы пока держат в секрете. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+