February 9, 2014, 06:20 AM

Более 27 тысяч екатеринбуржцев встали на лыжи, чтобы поддержать «олимпийцев»

В Екатеринбурге прошла «Лыжня России».

Тысячи екатеринбуржцев поддержали российскую олимпийскую команду, приняв участие в «Лыжне России 2014».  Массовый забег состоялся накануне, 8 февраля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Несмотря на мороз, пробежать на лыжах 2014 метров пожелали и школьники, и студенты, и ветераны спорта. Кроме того, в гонке, стартовавшей на лыжной базе Трамвайно-троллейбусного управления, поучаствовали представители горадминистрации Михаил Матвеев, Вадим Дударенко, Сергей Тушин и многие другие.

Всех лыжников угостили кашей и чаем. Каждый участник забега также получил в подарок шапочку с символикой «Лыжня России» и другую атрибутику спортивного мероприятия.

Стоит отметить, что старт ХХХII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» был дан на нескольких десятках спортивных площадок и лыжных баз Екатеринбурга. В общей сложности поддержать российских олимпийцев вышли более 27 тысяч горожан. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+