October 9, 2013, 04:22 AM

К Чемпионату мира по футболу в Екатеринбурге будут готовиться каждый день

В Екатеринбурге создают рабочую группу по подготовке к ЧМ-2018.

Свердловский вице-премьер Валентин Грипас формирует рабочую группу из представителей министерств для подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2018. При необходимости группа будет собираться ежедневно, сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства региона.

По словам Валентина Грипаса, в настоящее время идет разработка регионального плана по подготовке к ЧМ и члены рабочий группы будут непосредственно в этом участвовать. В середине октября состоится инспекционный визит в Екатеринбург представителей FIFA и городу необходимо представить презентацию по реконструкции Центрального стадиона, по сохранности его культурной ценности, рассказать о планах по эффективному использованию объектов ЧМ.

«Я знаю, что все министерства, которые задействованы в подготовке к ЧМ, уже сформировали дорожные карты в рамках своей компетенции. Прошу актуализировать их, предоставить в министерство финансов на согласование. В ближайшее время сверим планы, синхронизируем их, и будем двигаться в едином направлении. Будем считать сегодняшний день точкой отсчета конкретной работы по формированию и реализации регионального пана подготовки к ЧМ», - заявил вчера совещании с представителями министерств Валентин Грипас. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+