March 7, 2014, 06:42 AM

Сегодня в Сочи стартует первая в истории России зимняя Паралимпиада

На сцену стадиона «Фишт» выйдут Лучик и Снежинка.

Открытие Игр состоится в 20:00 по московскому времени. Торжественные мероприятия пройдут на стадионе «Фишт», передает корреспондент агентства ЕАН. Президент Владимир Путин подтвердил свое участие в церемонии открытия, а также изъявил желание поболеть за участников лыжных гонок и горнолыжников.

Отметим, что в открытии примет участие оперная дива Мария Гулегина, которая исполнит «Казачью колыбельную» на стихи Лермонтова. К слову, в этот вечер на паралимпийскую сцену выдут здоровые артисты, а также исполнители с ограниченными возможностями.

В программе участвуют певица Юлия Самойлова и аккордеонист Алексей Левчук. Мультипликатор, лауреат премии «Оскар» Александр Петров специально для закрытия Паралимпиады подготовил 4 мультипликационных фрагмента по мотивам легенды о волшебной огненной птице. Также публика увидит символы Паралимпийских игр – Лучика и Снежинку. Всего в церемонии открытия примут участие порядка 150 человек с ограниченными возможностями. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+