March 26, 2014, 04:14 AM

«Спартак» отказался от Черчесова

Руководство московского клуба передумало трудоустраивать пермского тренера.

Московский клуб передумал приглашать на работу пермского тренера Станислава Черчесова, передает корреспондент агентства ЕАН. Таким образом, Черчесов продолжит карьеру в прикамском «Амкаре».

Руководство «Спартака» заявило, что пермский тренер им не подходит. В итоге исполнять обязанности главного наставника красно-белых будет пока Дмитрий Гунько. Нервотрепка в команде возникла после отставки Валерия Карпина. Именно тогда менеджеры предложили вакансию Станиславу Черчесову. По информации источников, близких руководству клуба, ему предлагали контракт на сумму 1,5 миллиона евро в год.

Пермский тренер не отказался от переговоров, но не мог определиться, кого тренировать: москвичей или пермяков. Черчесов не спешил с окончательным решением и говорил, что хотел бы доработать сезон с «Амкаром».

Напомним, ранее Черчесов уже работал со «Спартаком» с 2007 по 2008 год. Под его руководством команда стала серебряным призером Чемпионата России. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: izvestia.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+