February 10, 2014, 04:15 AM

Свердловчанка Юлия Лескина защитила ворота хоккейной сборной на Олимпиаде

Свердловчанка Лескина в свой день рождения защитила ворота российской сборной.

Вчера российские хоккеистки на Олимпиаде в Сочи разгромили соперниц из Германии со счетом 4:1, передает корреспондент агентства ЕАН.

Свой вклад в победу внесла и голкипер российской сборной, уроженка Первоуральска Юлия Лескина, которая смогла отразить 14 из 15 бросков по воротам. Кстати, отметим, что Юлия вчера отмечала день рождения, но это не помешало ей сосредоточиться на игре.

Игра была напряженной. Во втором периоде шайбу в ворота России забросила Франциска Буш. Но в третьем периоде россиянки собрались и отправили в ворота соперниц сразу четыре шайбы. Авторами голов стали Лия Гаврилова, Екатерина Смоленцева и Ольга Соснина, оформившая дубль.

Отметим, также, что честь российской команды защищают и челябинки Александра Вафина, Екатерина Лебедева и Анна Виноградова. В следующем матче 11 февраля хоккеистки сразятся со сборной Японии. Европейско-Азиатские Новости.