November 1, 2013, 07:10 AM

Свердловские спортсмены готовятся к Кубку Александра Попова

Свердловские пловцы прошли отборочный этап соревнований на призы Александра Попопва.

Свердловские пловцы готовятся к участию в соревнованиях на призы Александра Попова, рассказали агентству ЕАН организаторы. Отметим, что на текущий момент уже стартовали отборочные этапы. Сборная Свердловской области завоевала право бороться за Кубок и вернулась из Иркутска в числе призеров.

Помимо заплывов во время отборочного тура прошли мастер-классы с участием признанных спортсменов. Секретами мастерства с пловцами поделились Юрий Прилуков, Владислав Куликов, Владимир Сельков и Юрий Мухин.

Отметим, что свердловским спортсменам предстоит еще несколько отборочных этапов, которые пройдут в Ревде и Екатеринбурге. По итогам турниров будет сформирована dream-team, которая будет отстаивать честь региона на Кубке.

Напомним, в последние годы свердловские пловцы оставались лидерами соревнований. Впрочем, в этом году за Кубок развернется упорная борьба: на него претендуют яркие соперники из Москвы, Татарстана и Оренбурга. По словам главного судьи Сергея Куликова, в заплывах принимают участие сильные спортсмены – уровень подготовки ребят не ниже 1 разряда. Фаворитами этого сезона в свердловской сборной называют Дарью Устинову и Анну Белоусову. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+