March 15, 2014, 02:10 PM

В Нижнем Тагиле стартовал Континентальный кубок по прыжкам на лыжах с трамплина

Торжественное открытие поразило зрителей.

Сегодня, 15 марта, в Нижнем Тагиле на горе Долгой состоялось торжественное открытие финального этапа Континентального кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина на призы губернатора Свердловской области, передает корреспондент агентства ЕАН.

Под фанфары и фейерверки спортсмены с флагами стран по очереди спускались на лыжах с трамплина. Это впечатляющие зрелище поразило зрителей – они встречали участников состязаний бурными аплодисментами.

«Сегодня событие международного уровня, но мы готовы сделать следующий шаг и претендовать на проведение в Нижнем Тагиле Кубка мира по прыжкам на лыжах», - сказал на церемонии открытия состязаний председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

По словам президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александра Уварова, трамплинный комплекс в Нижнем Тагиле по техническим характеристикам не уступает сочинским спортивным сооружениям.

Напомним, в соревнованиях примут участие 49 спортсменов из 9 стран мира, 12 из них являются участниками предыдущих Кубков мира, 29 имеют очки в этих соревнованиях, 3 участника Олимпиады. Еще 4 спортсмена впервые принимают участие в Континентальном кубке. Тагильский спортсмен Вадим Шишкин также является новичком. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+