February 13, 2022, 10:54 AM
ЕАН

Спортивный арбитражный суд 14 февраля объявит решение по допуску Валиевой к Олимпиаде

Спортивный арбитражный суд 14 февраля объявит решение по допуску Камилы Валиевой к Олимпиаде. Об этом говорится в сообщении ведомства, которое было опубликовано 12 февраля.

Слушания начнутся сегодня. Судьями будут итальянец Фабио Юдика, американец Джеффри Бенц и словенка Весна Бергант Ракочевич.

В день открытия Олимпиады в Пекине, 8 февраля, стало известно, что в пробах от 25 декабря, которые спортсменка сдавала на Чемпионате России, были обнаружены следы запрещенного триметазидина. После этого РУСАДА временно отстранило фигуристку от соревнований. Но позже это решение было обжаловано.

По информации государственных СМИ Камила Валиева выступит в короткой программе в рамках индивидуальных соревнований на Играх в Пекине. ТАСС сообщает, что фигуристка выступит под 26 номером.

Напомним, что российские фигуристы принесли сборной на Олимпиаде в Пекине вторую золотую медаль. Первую принес Александр Большунов. Вчера, 12 февраля, женская сборная принесла третье золото за лыжную эстафету.

 Международное допинговое агентство подтвердило положительную пробу фигуристки Валиевой 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+