February 1, 2022, 03:19 AM
Мария Трускова

Спортсмен «Торпедо-ШААЗ» лидирует в Кубке России по мотогонкам на льду

В Шадринске завершились этапы личного Кубка России по мотогонкам на льду в классе мотоциклов 500 куб.см. В соревнованиях на ледовом треке стадиона «Торпедо» приняли участие 18 спортсменов из Каменска-Уральского, Тольятти, Уфы, Иркутска и Шадринска.

В каждый из двух соревновательных дней гонщики стартовали в пяти заездах, в которых набирали очки. В результате максимально возможное количество очков - 30 - набрал спортсмен шадринского клуба «Торпедо-ШААЗ» Дмитрий Солянников, возглавивший турнирную таблицу Кубка России.

Серебро и бронзу соревнований завоевали представители Тольятти Игорь Сайдуллин (26 очков) и Никита Толокнов (21 очко).

Кроме основных, в оба дня соревнований были организованы мемориальные заезды, которыми спортсмены и болельщики почтили память ушедших из жизни в 2020 и 2021 году директора шадринского стадиона «Торпедо» Александра Таскаева и тренера и механика клуба «Торпедо-ШААЗ» Владимира Белоногова.

В заезде памяти Александра Таскаева на лед в числе четверки участников вышли молодые шадринские гонщики Артем Бурмистров и Матвей Волков. Они показали хороший результат, заняв второе и третье места на пьедестале. Выиграл заезд Евгений Шаров (Уфа).

В заезде памяти Владимира Белоногова лидировал Дмитрий Солянников (Шадринск). Вторым финишировал его земляк Артем Бурмистров, на третьей позиции Евгений Шаров (Уфа).

Проведение соревнований в Шадринске стало возможным благодаря участию администрации города и финансовой поддержке генерального спонсора гонки - АО «Шадринский автоагрегатный завод».

Победитель Кубка России этого сезона станет известен 26-27 февраля в Вятских Полянах, где состоятся финальные этапы.

Источник фото: пресс-служба УГМК