November 11, 2019, 05:46 AM

Спортсменка из Челябинска стала чемпионкой Европы по тайскому боксу

Челябинская спортсменка Анастасия Колосова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по тайскому боксу в Минске в весовой категории до 45 кг. Это был ее дебют на международных соревнованиях.

Анастасия Колосова тренируется в СШОР «Мастер» у Виктора Самсонова. Участие в международных соревнованиях она принимала впервые и сразу же взяла титул чемпионки Европы, сообщили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области. 

«Да, у меня не было практики выступлений на международном уровне. И ехала в Минск с хорошим настроением, но, приехав туда, поняла, что уровни чемпионатов Европы и России мало отличаются. Самым трудным было выходить именно на первый бой, так как это был все же стартовый поединок на международных соревнованиях. Кроме того, играл роль тот факт, что моя соперница из Финляндии была титулованной, она уже становилась чемпионкой Европы и в этом году взяла серебро на Чемпионате мира», - комментирует Анастасия Колосова.

Весовая категория девушки – до 45 кг. Спортсменка призналась, что ожидала от соперниц большего, немного осторожничала во время поединков.

Источник фото: предоставлено федерацией тайского бокса Челябинской области
Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+