April 7, 2023, 02:47 AM
ЕАН

«Справил нужду, задержал самолет»: скандал с известным бойцом ММА Емельяненко произошел в аэропорту Кольцово

В екатеринбургском аэропорту Кольцово произошел скандал с известным боксером и бойцом ММА Александром Емельяненко. Спортсмен справил нужду в помещении аэропорта, из-за чего его рейс задержали на 20 минут. Об этом рассказала блогер Анна Данилова, летевшая на одном рейсе с Емельяненко.

По ее словам, боец поссорился с охранниками. Они вызвали сотрудников полиции. Правоохранители не стали задерживать спортсмена, только сфотографировались с ним. Вылет самолета в Москву задержали на 20 минут. Во время рейса Емельяненко вел себя спокойно, передает Baza. Позже российский боец принес извинения за то, что справил нужду в переходе аэропорта. Известного бойца ММА Александра Емельяненко арестовали в Анапе «Емельяненко подтверждает случившееся, уже раскаивается и приносит извинения за задержку рейса. Понятно, что ничего хорошего в этой ситуации нет, но Александр сходил в туалет и об этом знает вся страна», — рассказал телеканалу «Матч ТВ» менеджер спортсмена Никита Бурчак.

Представитель спортсмена рассказал, что у полицейских нет претензий к Емельяненко за его поступок. Эту информацию подтвердили и в транспортной полиции. Оказалось, нарушений общественного порядка не было зафиксировано. Якобы, сотрудники полиции приехали на место из-за столпотворения рядом с автобусом. Приехав, увидели, что все фотографируются с Емельяненко. Заявлений от авиакомпании и пассажиров самолета не поступало.

 Александр Емельяненко отреагировал на вызов на бой от Рамзана Кадырова 

Напомним, Емельяненко неоднократно попадал в скандалы. В 2019 году Емельяненко был задержан в Кисловодске. Инцидент начался со спора о парковке. Боец оставил свой Mercedes на пешеходном переходе, и проезжавший мимо эвакуатор попытался забрать машину. Емельяненко оттолкнул сотрудника, сел в автомобиль и попытался скрыться с места происшествия. Полицейские начали погоню, в ходе которой Емельяненко попал в ДТП, повредив два автомобиля. Задерживать спортсмена пришлось с применением силы. Спортсмен управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Позже Кисловодский городской суд отправил бойца под административный арест на 10 суток бойца, признав виновным в неповиновении полиции при задержании. Позже его лишили водительских прав.

 Александра Емельяненко оштрафовали и лишили водительских прав Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+