November 23, 2021, 02:36 AM
Мария Трускова

«Спутник V» начнут испытывать на шестилетних детях

«Спутник V» готовы испытывать на детях в возрасте от 6 до 11 лет. Об этом сообщил глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Уже некоторое время пакет документов, подтверждающий эффективность и безопасность определенного варианта вакцины «Спутник V» для использования у детей в возрасте от 17 до 12 лет находится в министерстве здравоохранения, мы ждем соответственно одобрение (...) (Это) позволит нам подать следующий готовый пакет документов, который будет направлен на исследование данного препарата «Спутника V», разведенного в определенное количество раз для исследования на группе детей в возрасте от 11 до 6 лет», - сказал Гинцбург в эфире телеканала «Россия 24» (цитата по «Интерфакс»).

Ученый напомнил, что ранее институт получит одобрение на исследования для группы детей в возрасте от 12 до 17 лет, и выяснилось, что подростки хорошо реагируют на вакцину, побочных эффектов кроме повышенной температуры у них нет.

 Эксперт: обязательная вакцинация людей старше 60 лет должна быть введена на федеральном уровне 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+