June 4, 2020, 02:54 AM

Срок открытия IKEA в Екатеринбурге остается неизвестен

Власти пока не готовы назвать сроки открытия единственного в Екатеринбурге ТЦ «Мега», в составе которого работают гипермаркеты IKEA, OBI и Auchan. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев.

«Вы наверняка и сами знаете самый честный ответ: как только позволит эпидемиологическая ситуация. Понимаю, все сотрудники, поставщики и покупатели ждут снятия ограничений. Но подход здесь единый: как только угроза уйдет, снимем ограничения», - заявил глава региона на своей странице в Instagram.

Напомним, режим повышенной готовности в Свердловской области продлен до 8 июня. Накануне в регионе был достигнут рекордный «результат» - более 300 заболевших. Все крупные торговые центры по-прежнему не работают.

Продолжение функционирования ряда объектов, например, ТЦ «Сима-ленд», губернатор объяснил тем, что они реализуют товары первой необходимости, как продовольственные, так и не продовольственные.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+