January 10, 2023, 05:30 AM
Сергей Беляев

«Сроки снова перенесли»: компания ПИК восьмой месяц откладывает сдачу новостройки в Екатеринбурге

Застройщик ПИК в очередной раз перенес заселение третьей секции ЖК «Космонавтов 11» в квартале Полимерный переулок — проспект Космонавтов — переулок Мельковский в Екатеринбурге на 31 января. Покупателям не объяснили причины.

Один дольщик рассказал ЕАН, что сначала застройщик пообещал начать заселение 15 января. Но гарантий исполнения этого обещания в ПИКе дать не смогли. Теперь сроки перенесли на 31 января.

ЕАН направил 9 января запрос в ПИК. Ответа на момент публикации от застройщика не поступило. 

Как писал ЕАН, недавно наша редакция получила несколько жалоб на многомесячную просрочку с заселением корпуса 3.1 в ЖК «Космонавтов 11» (Полимерный переулок — проспект Космонавтов — переулок Мельковский). Согласно договору, застройщик должен был выдать ключи новоселам 31 мая. По неизвестной причине заселение растянулось на неопределенный срок. Сами дольщики полагают, что ПИК воспользовался мораторием на взимание штрафов за просрочку.

В ситуацию уже вмешался департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, который выдал предостережение компании ПИК.

 Прокуратура нашла нарушения при сдаче скандального дома от ПИКа в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+