November 28, 2022, 07:06 AM
Елена Мицих

Срыв сдачи хирургического корпуса в Челябинске прогнозируют в Минздраве

Новый хирургический корпус детской областной больницы в Челябинске могут не успеть построить в запланированный срок. Об этом сегодня шла речь на пресс-конференции Министерства здравоохранения региона. Глава ведомства Агата Ткачева сообщила, что программой предполагается сдать объект до конца 2024 года, но в силу сложившихся обстоятельств сделать это будет проблематично.

«Стопроцентной уверенности, что это будет реализовано в этот срок, у нас нет», – отметила министр.

Напомним, что под строительство детского хирургического корпуса выделили участок на территории городского бора, рядом с существующими корпусами. Они должны были соединяться теплым переходом. Нарезку земли согласовали депутаты Законодательного собрания, изменив границы особо охраняемой лесной территории. Позднее это решение было оспорено в суде и признано незаконным. Тогда нашлось место внутри больничного городка. Потребовалось новое проектирование и согласование.

Федеральный центр одобрил финансирование стройки почти на полмиллиарда рублей. Деньги выделяются в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Источник фото: Тимур Боташев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+