February 7, 2019, 03:15 AM

США закрывают свой иммиграционный центр в Москве в связи с падением спроса

Россияне разочаровались в США. Госдепартамент сообщил о снижении количества желающих эмигрировать в Америку, в связи с чем принято решение о закрытии иммиграционного центра в Москве.

Московский офис Службы гражданства и иммиграции США будет работать до конца февраля. После этого его функции возьмет на себя филиал в Афинах, который также будет обслуживать заявителей из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Украины, Узбекистана и Эстонии. Часть функций будет выполнять посольство в Москве, сообщает РБК.

Отмечается, что причиной закрытия московского офиса стало снижение спроса на его услуги. В основном вид на жительство в США сегодня стремятся получить лишь те, кто проживает за пределами России. При этом общее количество выданных иммиграционных виз этой части заявителей осталось на прежнем уровне — порядка 3,6 тыс за год.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+