September 2, 2022, 08:32 AM
Александр Лукманов

Стала известна кандидатура нового главного политрука свердловской полиции

В ГУ МВД по Свердловской области готовится назначение нового начальника Управления по работе с личным составом. По данным инсайдера ЕАН, эту должность может занять полковник Валентин Зенков, в настоящее время возглавляющий Управление собственной безопасности областного главка.

Ранее ЕАН писал, что нынешний главный политрук ГУВМД области полковник Владимир Тиряев ушел в отпуск, из которого уже на службу не вернется, так как выходит на пенсию. На его место с приставкой врио назначена полковник Ольга Никитина.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, пока не подтверждает информацию о новом главе кадровой службы. По его словам, буквально сегодня полковник Зенков вышел из отпуска и приступил к работе в должности начальника УСБ.

«Начальником ГУ МВД области генералом Мешковым рассматривается несколько кандидатур на должность главы кадровой службы. Однако такие вопросы быстро не решаются. Когда приказ по личному составу будет подписан, мы обязательно дополнительно проинформируем об этом общественность», - отметил полковник Горелых.

 Главный замполит ГУ МВД по Свердловской области уходит на пенсию 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+