June 21, 2021, 09:59 AM
Валентина Попова

Стала известна площадь нового пожара в заповеднике «Денежкин камень»

Площадь второго очага возгорания в заповеднике «Денежкин камень» составила 51,3 га, рассказал глава Североуральска Василий Матюшенко.

По его словам, на место прибывают дополнительные участники группировки из федерального резерва. Всего на месте обоих пожаров будет работать 89-90 человек.

Площадь первого возгорания по-прежнему составляет 63 га. Его удалось окопать, работы по тушению ведутся. На месте работают десантники-пожарные Уральской авиационной охраны лесов, Авиалесоохраны, специалисты МЧС и пожарного формирования заповедника – всего 75 человек.

Напомним, сообщение о задымлении в районе «Денежкиного камня» поступило 17 июня в 15:00. Первыми к месту возгорания выдвинулись сотрудники 15-го отряда противопожарной службы РФ. Изначально сообщалось о пожаре на площади 6 га. Но меньше чем за сутки огонь разросся в несколько раз.

 На «Денежкином камне» нашли еще один очаг лесного пожара Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+