March 20, 2023, 08:23 AM
Сергей Беляев

Стала известна судьба детей, которые находились с трупами в квартире в Екатеринбурге

В Екатеринбурге готовят к выписке из больницы детей, которые несколько дней находились с трупами родителей в квартире по улице Таганской. Несовершеннолетних передадут родственникам.

По данным портала Е1, двухлетнего мальчика и трехмесячную девочку заберет в свою семью сестра погибшей. Но опеку за детьми планируют оформить родственники умершего отца.

«Задача - как можно скорее детей передать родственникам. Сегодня должны эти вопросы уже решаться, хотя все необходимые в такой ситуации процедуры займут немало времени. Мы общались с главврачом - здоровью детей ничего не угрожает. Нет необходимости держать их в больнице», — рассказал уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. Добавим, что, по данным ЕАН, семья не состояла на учете в органах опеки.

ЕАН писал, что двое маленьких детей трое суток просидели в запертой квартире на улице Таганской вместе с трупами своих родителей. Мальчика и девочку обнаружили соседи, взломав дверь. Жители дома отмечают, что за три дня несколько раз обращались и в полицию, и в МЧС, но никто не приехал. Вскрыть квартиру было решено после того, как соседей снизу затопило водой. Как выяснилось, двухлетний мальчик хотел пить и уронил душевую лейку. Именно так он пил сам и поил свою сестру, которую нашли рядом с трупом матери. Мальчик со слезами рассказал, что мама спит. Труп отца был обнаружен на кухне. Предварительной причиной смерти мужчины и женщины СМИ называют отравление наркотиками.

 Силовики Екатеринбурга прокомментировали ситуацию с детьми, три дня находившимися в квартире с мертвыми родителями 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+