February 1, 2023, 04:43 AM
Александр Лукманов

Стали известны подробности гибели девочки, скатившейся с горки в садике в Екатеринбурге

Мама погибшей трехлетней девочки рассказала подробности ЧП, случившегося в детском саду № 180 на улице Учителей, 24а в Екатеринбурге. Об этом пишет «КП-Екатеринбург».

По словам женщины, 25 января она, как всегда, привела дочку и передала воспитательнице. Уже в 11:43 ей позвонили и сообщили, что девочка потеряла сознание во время прогулки.

«Мне позвонили и сказали: «Бегите быстро в садик, делаем (вашей дочери) искусственное дыхание». Я быстро прибежала в детский сад, уже подъезжала реанимация. Зайдя в раздевалку, я увидела, что ребенок находится в группе в верхней одежде, расстегнут пуховик, снята шапка и шарф.

Сотрудниками детского сада оказывается первая помощь. Далее в группу прошли сотрудники скорой помощи, начали оказывать дочери медпомощь. Когда воспитатель отошла от ребенка, она вышла к родителям и сказала, что дети находились на прогулке. Воспитатель повела детей строиться, а дочка не шла - стояла под горкой. Так ей показалось. Воспитатель подошла и увидела, что моя дочка висит», - рассказала мама погибшей девочки.

ЕАН писал о том, что девочка каталась с горки, застряла головой в ограждении и удушилась шарфом. Как пояснила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, при общем сборе детей в группу воспитатель не сразу обнаружила отсутствие ребенка. После обнаружения она вызвала скорую помощь. Прибывшие медики оказали первичную помощь и отвезли девочку в больницу, однако в ночь на 31 января девочка скончалась.

Старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга рассказал ЕАН, что возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». По имеющимся данным, травму девочка получила при катании с находящейся на территории детского сада горки, зацепившись шарфом за конструктивный элемент.

 В больнице умерла трехлетняя девочка, травмированная в детском саду Екатеринбурга 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+