September 14, 2021, 04:32 AM

Стали известны подробности строительства нового путепровода в Уфе

Вопрос строительства путепровода в районе Зинино обсуждался на оперативном совещании в мэрии Уфы. В 2020 году была разработана проектная документация по строительству автодороги от транспортной развязки на трассе М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе протяженностью 1,85 км и путепровода через железнодорожные пути длиной 106 м на 4 полосы движения.

Общая протяженность съездов путепровода составляет 3,4 км, ширина тротуаров – 3 м. Предусмотрено две остановки общественного транспорта.

В июне 2021 года заключен муниципальный контракт на строительство объекта. Генеральный подрядчик – филиал АО «Уралмостострой» Мостоотряд № 30. Сейчас на объекте устроен строительный городок, идет снятие почвенно-растительного слоя, завезены стройматериалы. Объект планируют сдать в эксплуатацию в третьем квартале 2023 года. Он позволит разгрузить единственный на сегодня въезд в микрорайон Нагаево с населением более 25 тыс. человек и соседние населенные пункты Иглинского района Башкирии.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+