June 6, 2022, 05:26 AM
Анна Гринь

Стало известно, как Свердловская область поможет ДНР

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 5 июня подписал соглашение о сотрудничестве с главой администрации Макеевки в Донецкой народной республике Владиславом Ключаровым. Напомним, что российский регион взял шефство над городом. 

Как рассказали в департаменте информационной политики, Свердловская область поможет прежде всего в восстановлении дорожной инфраструктуры и подготовке школ к учебному году. 

«Сегодня нам необходимо создать организационную систему взаимодействия. Мы с главой [администрации Макеевки] это проговорили. Уверен, что в самое ближайшее время мы приступим к восстановительным работам», — отметил Евгений Куйвашев.

Помимо помощи в восстановлении дорог, свердловчане проработают вопрос реконструкции городской системы водоснабжения. В качестве помощи по подготовке к учебному году российский регион направит гуманитарный груз со школьными партами. 

Также во время визита свердловская делегация посетила дома участников Великой Отечественной войны и возложила цветы к Вечному огню и памятнику Героям Советского Союза. 

Отметим, что 5 июня еще один уральский губернатор посетил ЛНР. Им стал губернатор Тюменской области Александр Моор, который осмотрел Краснодон и Краснодонский район. Моор подписал соглашение о сотрудничестве с главой горрайадминистрации Сергеем Козенко

Еще раньше в бывшие регионы Украины выезжала глава Югры Наталья Комарова.

 Помощь Макеевке (ДНР) в восстановлении окажет еще один уральский регион 

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+