December 21, 2021, 05:12 AM

Стало известно, когда подержанные автобусы из Москвы выйдут на уфимские улицы

Автобусы марки "ЛиАЗ", эксплуатировавшиеся в Москве и безвозмездно переданные Уфе, выйдут на линию только после модернизации и подготовки к эксплуатации. Об этом сегодня на оперативном совещании в администрации Уфы рассказал начальник управления транспорта и связи мэрии Олег Хмарин.

 «Похоже на рейдерский захват»: перевозчик попросил Радия Хабирова вмешаться в ситуацию с маршрутками в Уфе По словам чиновника, первые пять автобусов, полученные на прошлой неделе, сейчас находятся в троллейбусном депо № 2. Всего Уфа получит 50 автобусов большого и сверхбольшого класса марки «ЛиАЗ», 20 из них должны поступить до конца текущего года.



Решение использовать такие автобусы называют временным: они должны компенсировать нехватку автобусов. Приобрести новые власти Уфы не могут из-за того, что у заводов-производителей большие очереди на получение новых машин. Для пополнения автобусного парка города также планируется привлечение инвестора, который запустит новые автобусы большого класса уже в начале следующего года. Ранее ЕАН рассказывал, когда с уфимских улиц должны исчезнуть маршрутные ПАЗики.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+