October 19, 2021, 05:10 AM
Мария Трускова

Стало известно, сколько зарабатывают курьеры в Екатеринбурге

В Екатеринбурге доход курьеров составляет чуть больше средней заработной платы по региону.

Так, в октябре средний доход автокурьеров в Екатеринбурге, принимающих заказы в сервисе «Яндекс.Доставка», составляет 327 рублей в час. При пересчете на среднюю занятость офисного работника (8 часов, 22 рабочих дня) выходит 57 552 рублей. Средняя зарплата в Свердловской области, по данным Росстата, составляет 47 280 рублей.

Как сообщает пресс-служба «Яндекс.Доставки», сегодня Екатеринбург занимает четвертое место по количеству заказов сервиса в России. Среднее количество заказов в неделю в уральской столице составляет 48 тыс., с июля этот показатель вырос на 20 %.

Малый, средний и крупный бизнес занимает в портфеле компании около 77 % заказов. С июля по октябрь количество таких доставок выросло на 33 %. Часть заказов приходится на тарифы «Курьер» и «Доставка» в супераппе Яндекс Go. Кроме того, за прошедшие 3 месяца на 43 % выросло количество доставок по грузовому тарифу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+