December 26, 2022, 09:40 AM
Валентина Попова

Стартует судебный процесс над екатеринбурженкой, которая пыталась продать сына за 300 тысяч рублей

В Екатеринбурге начинается судебный процесс в отношении жительницы Верх-Исетского района, которая летом попалась на попытке продать своего семилетнего сына, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры. За ребенка она потребовала 300 тыс. рублей.

По данным пресс-службы СКР по региону, женщине грозит до 10 лет лишения свободы. В полицейском главке напомнили, что она уже имела неприятности с законом: в отношении нее было возбуждено административное дело за торговлю этиловым спиртом.

 «Могла отдать на органы»: новые подробности истории о продаже матерью ребенка в Екатеринбурге 

Напомним, 36-летняя женщина пыталась через соцсети продать своего 7-летнего сына. Волонтер НКО «Альтернатива» заметил объявление, вступил в переписку с ней под видом потенциального покупателя и сообщил в полицию. Встреча по «покупке» ребенка состоялась в присутствии переодетых сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью в ТРЦ «Карнавал» 9 августа в 17:00. Мать спокойно взяла 300 тыс. рублей, написала расписку и была задержана полицией. Вину свою она признала, по ее словам, деньги ей были нужны, чтобы рассчитаться с долгами за операцию для собственной матери, которая живет в Киргизии. Женщине предъявлено обвинение по ст. «Торговля в отношении несовершеннолетнего». Помимо мальчика, которого она попыталась продать, у обвиняемой есть еще двое детей.

 Мальчика, которого пыталась продать мать, отправили в детский дом в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+