March 30, 2021, 09:24 AM
Ольга Лобовикова

Старую снесли, на новую денег нет: строительство гимназии №40 в Екатеринбурге отложено на неопределенный срок

В Екатеринбурге до сих пор не началось строительство нового здания гимназии №40 на Мичурина, которую снесли в 2019 году.

Когда ее сравнивали с землей, чиновники обещали, что новое здание для образовательного учреждения начнут возводить на следующий год. Однако на проведение работ так и не смогли найти деньги.

Для гимназии №40 планируется возвести 4-этажное здание площадью более 24 тыс. кв.м, оно будет рассчитано на 1 тыс. мест.

Как пояснили в городском департаменте образования, сейчас дети из гимназии обучаются на двух площадках: в школе №62 и №7. Первоклассники – на площадке школы №62. Как долго это будет продолжаться, в мэрии не уточнили.

«Пока не будет подтверждения о софинансировании из вышестоящих бюджетов или не запустят частно-государственное партнерство, сроки не определены. В этом году мы снова направим заявку на софинансирование на период 2022-2024 годов», – пообещали в мэрии.

 Мэрия Екатеринбурга предлагает сохранить вторую смену в школах 

В департаменте образования заверили, что появление гимназистов не повлияло на введение второй смены в школах №62 и №7 - вторая смена была там и раньше. Но очевидно, что увеличение числа школьников за счет «чужаков» привело к росту числа учащихся во вторую смену. Напомним, между тем, что президент РФ Владимир Путин ранее призвал регионы к 2025 году полностью избавиться от второй смены в школах.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+