March 25, 2022, 08:17 AM
Александр Лукманов

Стая собак напала на женщину в Нижнем Тагиле. ВИДЕО

В Нижнем Тагиле стая собак напала на женщину на детской площадке. Тагильчане жалуются, что стаи диких собак не дают прохода людям по всему городу.

Инцидент произошел во дворе дома на проспекте Уральском, 64 прямо на детской площадке. Женщина шла через двор, когда на нее набросилась собачья стая. Стоит отметить, что в нескольких метрах от этого места находится детский сад.

«В последнее время у нас во дворе развелась просто куча бездомных собак. Я уже не первый раз вижу, что собаки проявляют агрессию к людям. Там детская площадка. Получается, что в любой момент они запросто могут ведь человека или, еще хуже, ребенка покусать! Как случилось так, что жилой двор в Нижнем Тагиле превратился в настоящую псарню?! Неужели будем ждать, пока кто-то пострадает?!» - приводят слова местной жительницы Евгении в группе во «ВКонтакте» «Инцидент Нижний Тагил».

Другая жительница этого дома Анастасия написала, что стало страшно выходить на улицу. «Когда моя мама выходит гулять с ребенком, я очень переживаю. А домой с работы приезжаешь, особенно вечером - идешь и боишься, как бы не выскочила какая псина. Их очень много развелось. Сердобольные бабульки их подкармливают, наверное, поэтому наш двор они уже воспринимают как свое место жительства», - пишет Анастасия.

Ранее ЕАН писал, что стаи диких собак стали проблемой для свердловских городов. Все чаще фиксируются нападения животных на людей. Губернатор области Евгений Куйвашев поручил мэрам решить эту проблему.

 «Люди боятся на улицу выходить»: Куйвашев раскритиковал свердловских мэров за бродячих собак 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+