December 23, 2022, 12:25 PM
Людмила Орлова

Столичная компания будет разрабатывать проект расширения дороги до микрорайона Чурилово в Челябинске

Компания «Инвест Групп» из Москвы будет проектировать дорогу на улице Линейной от проспекта Ленина до ул. Самохина в Челябинске – на пути в микрорайон Чурилово регулярно скапливаются пробки из-за двухполосного движения. В ходе торгов фирма снизила начальную цену в два раза: с 34,8 до 17,6 млн рублей. 

 Дорогу до микрорайона Чурилово планируют расширить в Челябинске Проектировщику предстоит определить количество полос для движения общественного транспорта. Предполагается их увеличение. Кроме того, нужно запланировать пешеходную и велосипедную дорожки, освещение, учесть архитектурный образ остановочных комплексов. Подрядчик должен рассчитать существующую и перспективную интенсивность транспортных потоков. Требуется предусмотреть доступность территории для маломобильных граждан. В техническом задании отмечена необходимость строительства ливневой канализации.

«В случае необходимости сноса зеленых насаждений выполнить съемку деревьев с указанием вида (береза, осина, ель и т.д.), высоты деревьев, диаметра стволов, а также контуров кустарника для определения площади», – говорится в документах закупки.

Автору проекта предстоит предложить варианты высадки новых деревьев, кустарников, газонов и других многолетних растений. Еще одна задача – рассчитать стоимость компенсации убытков владельцам, арендаторам и пользователям объектов инфраструктуры, которые нужно будет перестраивать в рамках реконструкции.

Напомним, что в Чурилово обустраивают еще одну дорогу. До октября 2023 года планируют сделать участок на улице 2-й Эльтонской.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+