September 25, 2019, 05:52 PM

Столичный арбитраж принял решение по иску о свердловских мусорных тарифах

Арбитражный суд Москвы отказал региональному оператору по обращению с отходами ЕМУП «Спецавтобаза» в иске к ФАС РФ.

Напомним, по требованию антимонопольщиков Региональная энергетическая комиссия Свердловской области снизила тарифы «Спецавтобазе» и «Рифею» (регоператор по северной территории). Соответствующее постановление было опубликовано 21 мая, и с июня РЭК Свердловской области изменила тарифы на обращение с ТКО. 

«Мотивировочная часть пока не получена, поэтому комментировать решение суда преждевременно. Однако позиция предприятия остается прежней: ЕМУП «Спецавтобаза» считает, что предписание ФАС России ущемляет права регионального оператора на нормальное осуществление деятельности, поскольку применение текущего тарифа приводит к невозможности качественно предоставлять услугу по обращению с ТКО», — пояснили в пресс-службе регоператора, уточнив, что решение может быть обжаловано.

Ранее «Спецавтобаза» подавала иск к Региональной энергетической комиссии в Свердловский облсуд, который встал на сторону регоператора, признав недействительным постановление РЭК о снижении тарифа.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+