February 22, 2021, 07:43 AM
Сергей Беляев

Сторонники экс-схиигумена Сергия обжалуют решение суда о передаче Среднеуральского монастыря РПЦ

Сторонники бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) обжалуют решение Свердловского арбитражного суда, который признал право собственности РПЦ на Среднеуральский женский монастырь.

Как следует из мотивировочной части суда, за Екатеринбургской епархией признается право собственности на одно здание из огромного монастырского комплекса - храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

«Суд не согласился с тем, что храм - жилое здание, однако, это противоречит существующей действительности», - сообщается в одном из сообществ сторонников Николая Романова.

Решение Свердловского арбитража будет обжаловано в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде.

Ранее сообщалось, что специалисты оценки объектов недвижимости рассчитали рыночную стоимость монастырского комплекса Средеуральский женский монастырь: она составила 1 094 254 000 рублей. Цена рассчитана без учёта храмового убранства, церковной утвари и технического оснащения. Платили миллионы долларов: экс-схиигумен Сергий объяснил, почему не регистрировал монастырь (ДОКУМЕНТ) 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+