June 13, 2020, 09:32 AM

Сторонники Прилепина собрали 85 подписей за установку барельефа со Сталиным в Екатеринбурге

Свердловское отделение движения Захара Прилепина «За правду» собрало за три месяца 85 подписей в поддержку идеи об установке барельефа с изображением Иосифа Сталина в Екатеринбурге.

По словам авторов петиции, они выступают за восстановление исторического облика окружного Дома офицеров, где до ХХ-го съезда КПСС находился монумент. Сбор подписей стартовал в начале марта 2020 года.

Отметим, что до появления движения «За правду» (в 2020 году) сталинскую тему в Свердловской области активно продвигал обком КПРФ. В частности, коммунисты за последние несколько лет запускали «сталинобусы» и заказывали установку билбордов с изображением советского диктатора.

В последние годы активным сталинистом проявил себя депутат Екатеринбургской гордумы Андрей Пирожков. В частности, в своих выступлениях народный избранник высказался за возрождение системы ГУЛАГ. В настоящее время Пирожков находится в конфронтации со свердловским обкомом КПРФ.

 «Нам не нужен Путин Вова, нам бы Сталина живого!»: КПРФ спустила в регионы методичку по проведению выборов 

Источник фото: 1tv.com/change.org
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+