January 14, 2020, 04:02 AM

«Страдать и плакать»: Медведев поздравил журналистов со Старым Новым годом

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил журналистов с окончанием новогодних праздников и наступлением Старого Нового года. С обращением к прессе глава правительства выступил на церемонии вручения премий правительства в области СМИ.

«Нужно не радоваться, а страдать, плакать. Чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег <…> На этой оптимистической ноте я хотел бы вам пожелать веселого Старого Нового года», - пошутил Медведев.

«Поздравление» от премьера – прямая цитата русского писателя Антона Чехова. Глава правительства посоветовал присутствующим почаще обращаться к классической литературе и изречениям великих писателей. Медведев добавил, что Чехов – его любимый автор.

Напомним, Старый Новый год отмечается в России в ночь с 13 на 14 января. До введения в России григорианского календаря на эти дни приходились 31 декабря и 1 января. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+