February 24, 2022, 03:37 PM
Сергей Беляев

«Страдают простые люди»: уральские казаки поддержали спецоперацию на Украине

Атаман казачьего общества «Исетская Линия» Игорь Ермаков считает, что у России не оставалось иного выхода кроме проведения спецоперации на Украине.

«Эта операция по принуждению к миру – реакция на тот бардак, который творился на Донбассе, когда погибали мирные люди, дети теряли своих родителей», — сказал Ермаков.

Он обратил внимание на то, что Украина при поддержке США постоянно дестабилизировала обстановку. Также, как отметил атаман, НАТО сильно приблизилось к российским границам, несмотря на данные ранее гарантии.

 «Немножко побомбят, да наладится»: екатеринбуржцы поделились мнением о военной операции на Украине 

«От этой большой геополитики, к сожалению, страдают простые люди. Горе многим народам они принесли. И к нашим границам уже подошли. Критическая ситуация наступила: Украина подогнала свои войска прямо к границам ДНР и ЛНР, начали обстреливать, переходить территорию. На нашу территорию уже заходили. Любому терпению приходит конец. Любое здравомыслящее государство должно защищать свои интересы. И мы видим, что на самом деле – это не вымышленная угроза», — считает Игорь Ермаков.

Ранее ЕАН писал о том, что президент Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине. За первый день российские военные, по сообщению Минобороны, уничтожили 72 военных объекта, включая 11 аэродромов и военно-морскую базу. «Путин добивается смены украинской власти»: ветеран конфликта в ДНР – о начале военной операции 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+