June 3, 2022, 06:51 AM
Людмила Орлова

Страницу «Челябинского урбаниста» заблокировали из-за антивоенных высказываний

Лев Владов, известный своим каналом «Челябинский урбанист», после начала спецоперации на Украине стал выступать с антивоенной повесткой. Общественник уехал из России. Его страницу во «ВКонтакте» и сайт заблокировали. 

«Роскомнадзор заблокировал мой сайт из-за «недостоверной общественно значимой информации о форме и способе ведения боевых действий ВС РФ и многочисленных жертвах среди гражданского населения Украины». На сайте в течение пяти лет я собирал знания по развитию городов и подробно описывал (с инструкциями) разработанные нашей командой проекты. Месяц назад я сделал заглушку на главной странице: написал антивоенное заявление и прикрепил полезные ссылки для борьбы с пропагандой войны. Об изменениях на сайте я не сообщал публично, но, очевидно, кто-то увидел и доложил куда следует. Держу в курсе», - рассказал Лев Владов в telegram-канале. 

 Распространение слухов и «разговоры на кухне»: за что уральцы попадают под новую статью о дискредитации армии Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 630 тыс. беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек и около 7 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены на Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: Vk.com / Лев Владов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+