February 21, 2020, 11:49 AM

Странная история с новым трамваем от УВЗ: трехвагонный состав ездит по городу без ведома мэрии

В Екатеринбурге началась техническая обкатка трехсекционного трамвая модели 71-418, сообщили в пресс-службе «Уралтрансмаша» (в составе группы Уралвагонзавода входит в госкорпорацию «Ростех»). Завод является производителем этого трамвая.

Вагон курсирует без пассажиров – возит мешки с песком на участке между Юго-Западным депо и станцией ВИЗ. Трамвай уже преодолел 150 км из запланированных 2 тыс. Когда он пройдет этот рубеж, планируются уже эксплуатационные испытания – с пассажирами.

Техническая обкатка необходима, чтобы наладить работу всех систем и оценить, насколько такой транспорт подходит для улиц Екатеринбурга.

В «Гортрансе» ЕАН тоже сообщили, что «Уралтрансмаш» начал обкатку нового трамвая. Подробностей в МУПе не дали, отметив лишь, что в процессе задействованы водители «Гортранса».

Между тем источник в мэрии утверждает, что трехсекционный транспорт не покидал территорию депо.

«У них технические проблемы. На линию его не выпустили», - заявил собеседник агентства.

В пресс-службе горадминистрации воздержались от официальных комментариев, сославшись на то, что «обкатка трамвая только в самом начале».

Напомним, трехсекционная модель трамвая, разделенного «гармошками», была представлена в прошлом году на международной промышленной выставке «Иннопром». 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+