November 1, 2019, 12:41 PM

Строители храма не будут переносить музей Мамина-Сибиряка в Екатеринбурге

Фонд святой Екатерины опроверг слухи о возможном переносе музея Мамина-Сибиряка в центре города в связи со строительством храма на улице Горького.

«Прежде всего на встрече с главой управления культуры Екатеринбурга мы обсуждали судьбу музея Мамина-Сибиряка. Хотелось бы официально заявить, что слухи о переносе музея, в связи со строительством храма святой Екатерины, не имеют под собой никакого основания. Музей останется на прежнем месте», - заверил директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Ранее сообщалось, что власти Екатеринбурга рассчитывают на реновацию Литературного квартала в связи со строительством храма святой Екатерины на территории Приборостроительного завода.

«Что касается вопроса о реновации Литературного квартала, то это предложение администрации. Мы, безусловно, очень внимательно его рассмотрим, поскольку, на наш взгляд, строительство храма святой Екатерины должно дать толчок для перезагрузки всего близлежащего пространства», - прокомментировал эту информацию директор фонда.

Напомним, 13 октября в ходе общегородского опроса жители большинством голосов поддержали строительство храма на улице Горького, 17. Явка превысила 9%, проголосовало почти 100 тыс. человек.

Фото: vk.com Музей Д.Н. Мамина-Сибиряка

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+