April 12, 2022, 12:32 PM
Александр Лукманов

Строители нового автовокзала в Екатеринбурге придумали, как уменьшить пробки

Строители автовокзала «Золотой» в Екатеринбурге придумали способ, как уменьшить нагрузку на улицу Щербакова. Это поможет жителям Уктуса и Химмаша меньше стоять в пробках.

Строители автовокзала решили расширить улицу Щербакова для организации реверсивного движения. Проблема возникла из-за того, что под дорогой строят тоннель, из-за сужения дороги образовалось своего рода «бутылочное горлышко». В обычное время дорога был четырехполосной, но во время работ число полос сократилось до двух. Теперь же для проезда откроют три полосы. Движение по третьей дополнительной полосе станет реверсивным. В первой половине дня машины будут ехать по ней с Химмаша в центр, а вечером в обратном направлении. 

Ранее ЕАН писал, что ремонт развязки совпал с ремонтом дороги на улице Щербакова ради торгового центра «Золотой». Администрация Екатеринбурга потребовала от застройщика автовокзала «Золотой» разблокировать к 10 апреля 2022 года мост между улицами Щербакова и Белинского. В «Обществе Малышева 73», соучредители которого ведут стройку, в ответ обвинили мэрию в попытке сорвать проект.

 Екатеринбуржцы встали в многокилометровую пробку из-за перекрытия проблемной развязки на Луганской 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+