March 31, 2022, 11:50 AM

Строительный мусор сгружают неизвестные в водоем Челябинской области

В Сосновском районе Челябинской области неизвестные сгружают в местный пруд горы строительного мусора. Об этом сообщили жители поселка Прудный в соцсетях.

«В нашем поселке есть пруд, он является нашей главной красотой! Туда подъехали грузовики и начали сгружать строительный мусор! Водитель позвонил своему начальнику, и тот быстро приехал! Мужчина сказал, что арендовал эту территорию у администрации нашего поселка и может использовать ее как хочет в течение 50 лет», — рассказала во «ВКонтакте» жительница Сосновского района Алена Кондратьева.

«В случае выявления противоправных действий в целях оперативного их пресечени необходимо обращаться в ГУ МВД. После фиксации сотрудниками полиции противоправных действий в сфере охраны окружающей среды и возбуждения административного дела материалы поступят в Министерство экологии Челябинской области для рассмотрения и принятия мер в соответствии с законодательством», — рассказали в Минэкологии Челябинской области.

 Челябинское Минэкологии обнаружило нарушения близ ручья с «характерным запахом» 

В администрации Сосновского района рассказали, что местные власти и ООО «Строительные инвестиции» в 2015 году заключили договор аренды земельного участка для организации пруда. «Арендатором проводится работа по благоустройству данного земельного участка. С арендатором проведена профилактическая беседа о недопустимости складирования строительного мусора на берегу пруда и выдано предписание», — заявили в администрации Сосновского района.

Добавим, строительный мусор местные власти обещали вывезти с земельного участка до конца апреля.

Валентина Яковлева

Источник фото: соцсеть "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+