May 17, 2022, 07:35 AM
Людмила Орлова

Строительство крупных спортобъектов в Челябинске откладывается из-за санкций

В Челябинске тормозится строительство крупных спортивных объектов, возведением которых занимаются частные инвесторы. Срок ввода в эксплуатацию аквапарка, теннисного корта, Центра экстремальных видов спорта откладывается. 

«На сегодняшний день активно ведется лишь застройка «РМК-Арены». В проектировании (остальных объектов спортивного городка – прим. ЕАН) были задействованы иностранные компании, поэтому в связи с сегодняшней сложной политической обстановкой, давлением на РФ есть определенные сложности. Надеюсь, что инвесторы, которые обещали подарить городу такие объекты, все-таки смогут консолидировать свои возможности и выполнить данные обещания. Возможно, срок начала строительства перенесется, как и срок ввода объектов в эксплуатацию»,прокомментировал начальник управления по физкультуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников.

 В Челябинске спортивный мини-город дополнят торгово-развлекательным комплексом Мы сделали запросы депутату Госдумы Олегу Колесникову, который презентовал аквапарк, в ООО «Мистраль» (теннисный центр) и «Ариант» (Центр экстремальных видов спорта). На момент публикации комментарий от инвесторов не поступил. 

Инвесторы показали эскизы будущей «РМК-Арены» в ЧелябинскеНапомним, в Челябинске хотят возвести спортивный мини-город. Он должен включать несколько знаковых объектов, одним из которых должна стать многофункциональная спортивная «РМК-Арена» на 5-7 тыс. зрителей (от 16,9 до 25,4 тыс. кв. м). Там должны появиться основной манеж и 3 универсальных зала для игровых видов спорта, а также 5 локаций для единоборств, а еще фитнес-клуб, кафе и медицинский центр. Чиновники говорят, что здесь можно будет проводить даже международные соревнования.

Источник фото: РМК

При обстреле Белгородской области погиб человек: еще шестеро ранены

Заметим, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,2 млн беженцев, в Европу - порядка 5,5 млн человек и около 25 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+