December 7, 2022, 03:19 AM

Строительство небоскреба «Высоцкий-2» обойдется Екатеринбургу в 150 млн долларов

Для строительства второго небоскреба рядом с «Высоцким» в Екатеринбурге понадобится около 150 млн долларов. Об этом заявил бизнесмен Андрей Гавриловский.

«”Высоцкий” нам обошелся в 100 млн долларов. С тех пор курс доллара изменился. Поэтому если переводить на нынешние цены, то, думаю, получится 150 млн долларов», - заявил он в интервью РБК.

Гавриловский уверен, что в городе будет спрос на такую недвижимость. По словам предпринимателя, «бизнес хочет в небоскреб, так как это статусно и удобно». По его словам, местные предприниматели готовы вложить деньги в строительство новой башни. «Моя вера в то, что «Высоцкий-2» станет прибыльным проектом, основана на этом: нет всех документов, стройка еще не началась, а интерес к объекту есть», - заявил бизнесмен.

Напомним, строительство небоскреба, который появится в центре Екатеринбурга рядом с «Высоцким» и «Антеем», займет около трех лет. Это будет примерно 47-этажное здание. В новом комплексе появятся апартаменты, гостиницы, рестораны и офисы. Чтобы выбрать название новой высотке, владелец небоскребов опять планирует привлечь жителей города.

 Каким будет небоскреб «Высоцкий-2» в Екатеринбурге. ПРОЕКТЫ Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+