May 3, 2022, 09:56 AM
Анна Гринь

Строительство трамвайной ветки в Академический в Екатеринбурге затянулось. СРОКИ ЗАВЕРШЕНИЯ РАБОТ

Работы по строительству трамвайной ветки в Академический район в Екатеринбурге продлены на две недели. Об этом сообщает администрация Екатеринбурга.

По данным мэрии, в связи с этим придется продлить сроки ограничения движения по четной стороне улицы Серафимы Дерябиной от улиц Волгоградской до Зоологической. Таким образом ограничение движение продлится до 1 июня 2022 года.

«Кроме того, с 2 июня по 31 августа 2022 года предполагается закрыть для движения транспорта нечётную сторону улицы Серафимы Дерябиной, от Зоологической до Волгоградской. В этот период движение транспорта в обоих направлениях будет организовано по чётной стороне улицы Серафимы Дерябиной», - сообщили в пресс-службе мэрии. 

Напомним, трамвайная магистраль повысит транспортную доступность Академического. Она будет иметь протяженность 8,8 км и предусматривает 14 остановочных комплексов. Ее строительство пройдет в два этапа: в рамках первого вагоны будут запущены от улицы Академика Парина по Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до трамвайного кольца на улице Волгоградской, что рядом с ГКБ № 40. На втором этапе ветка будет продлена до улицы Татищева. Планируется, что пуск трамвая в Академический будет приурочен к 300-летию Екатеринбурга.

 Строительство трамвайной линии в екатеринбургском Академическом вышло на новый этап 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+