January 23, 2019, 11:42 AM

Строят днем и ночью: автодорогу Салехард — Надым планируют открыть в 2020 году

Трассу Салехард – Надым планируют построить к 2020 году, пишет «Север пресс».

Строительство автодороги находится на особом контроле к властей региона. Накануне ямальский замгубернатора Алексей Ситников провел рабочее совещание, на котором это обсудили.

Открывая встречу, замгубернатора подчеркнул важность объекта для всего региона.

«В 2019 году нам необходимо построить и обеспечить ввод в эксплуатацию 78 км трассы. В 2020 году планы на строительство и ввод 71 км. Губернатор в своем ежегодном докладе к Законодательному собранию ЯНАО поставил задачу открыть сквозной проезд по автомобильной дороге к исходу 2020 года. Все условия у нас для этого есть», - заявил Ситников.

На сегодняшний день работы на участке Надым — Салехард и на автодороге «Объезд г. Надыма» идут по графику. Подрядчики наращивают темпы строительства. Работа ведется круглосуточно, в две смены.

«Как и планировалось в 2018 году, на ближайшем со стороны Надыма участке устроено 39 км в асфальтобетоне и 17 км проезжей части в щебне. Что касается Объезда г. Надым, к этому сезону мы планируем обеспечить проезд легковых машин уже по щебеночной насыпи», — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Напомним, строительство трассы Надым — Салехард началось в 2011 году. Финансирование строительства осуществляется из двух источников: окружного бюджета и программы «Сотрудничество».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+